19.03.2024 | 09:49

Второе поколение Chevrolet Cruze представлено на автосалоне в Пекине 2014

Первые шпионские фотографии нового Chevrolet Cruze 2015, модели второго поколения, появились в конеце марта 2014 года. Тогда сообщалось, что фотографии были сделаны возле парковки завода GM, который находится в Шанхае. При этом модель была без камуфляжа. Но теперь это уже не важно, так как мировая премьера этой новинки уже прошла на автосалоне Пекин 2014.

Новый Шевроле Круз 2015

Это новое поколение данной марки представлено со значительными изменениями дизайна. Можно отметить изменения дизайна экстерьера, который получил более вытянутый вариант головной оптики, переделанный передний бампер и новый вариант секций противотуманных фар, а также светодиодные дневные ходовые огни и несколько увеличенный вариант решётки радиатора. Видим, что изменений много.

Через процесс редизайна прошли также и задние фонари, которые становятся более острыми, а также их обрамляют с помощью нижней хромированной накладки. Также заметны изменения и в задней части, которые касаются заднего бампера авто и крышки для багажного отделения, при этом для неё предлагается интегрированный вариант стопсигнала, который разместили над эмблемой.

Фотогалерею экстероера новой модели смотрите в фотогалерее на странице Фото Chevrolet Cruze 2015.

А интерьер этой новинки Chevrolet Cruze 2015 сохраняет прежний вариант архитектуры, но вот в самом салоне появляется новый вариант рулевого колеса и щитка приборов. А также отметим улучшенный вариант системы мультимедиа, для которой предлагается увеличенный вариант дисплея, а также и боковые дефлекторы под систему вентиляции, которые представили в новой форме, при этом и саму центральную консоль предлагают в ином варианте оформления. При этом, для Китая этот автомобиль предлагает более качественный вариант оформления отделки. Отметим, что переднюю панель оббивают с помощью коричневой кожи, а для некоторых элементов предлагается декор, который основывается на основе металлических вставок.
 
Основа автомобиля Chevrolet Cruze 2015 создаётся с помощью использования новой платформы D2XX, которая важна тем, что автомобиль получился более лёгким, а также он несколько просторнее и экономичнее, чем предшественник. Общая длина этого автомобиля составила 4 567 мм, при этом колесная база новой модели 2 662 мм, ширина - 1 786 мм, высота 1 458 мм, при этом масса модели 1 245 кг, что примерно на 115 кг меньше, чем автомобиль из прошлой генерации.

Сообщается, что седан 2015 модельного года в спецификации для продаж в Поднебесной получит 1,5 литровый бензиновый атмосферный агрегат, который обладает мощностью в 112 "лошадей". При этом, для замены 1,8 литрового агрегата приходит 148-силньый турбо-агрегат, который представлен в объёме на 1,4 литра. Отметим, что первый агрегат предлагается оснащать пятискоростной МКП, а также и АКПП на основе шестискоростного автомата, а второй вариант предлагается использовать с ручной шестискоростной коробкой передач, а также и с семискоростной РКП на основе двух сцеплений, при этом известно, что этот вид РКП устанавливается на эту модель впервые.

Интересно то, что даже с появлением модели второго поколения, Chevrolet Cruze будут собирать для Китая и в первом поколении, при этом первое поколение будет собираться на основе приставки – Classic. Отметим, что цену новинки определяют на уровне 120 000 юаней, что примерно 19 300 долларов США, что весьма не мало. А продажи этого нового автомобиля обещают начать уже до конца 2014 года. А вот версия, для продаж в США должна появиться в ближайшие 18 месяцев, при этом она будет несколько иной. Хотя на данный момент не уточняется, что же будут менять в авдо, предназначенном для США, а вот о модели для Европы пока ничего не сообщается.

Источник: http://www.cruze-chevrolet.ru/

Рейтинг: 
Average: 5 (2 votes)

Опрос

Какая из комплектаций Chevrolet Cruze по Вашему мнению имеет наилучшее соотношение цена/качество

Новые обсуждения форума

Вход на сайт